Polis

Объявление

Администраторы:

  Colleen Estes  

Maria Gevada  

Модераторы:

  Eric Draven  


PR 1111


Come on in.
Считайте это моей прихотью, но если Вы этого не сделаете, я прикажу Вас расстрелять.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polis » Flash back » Freedom to be you and me


Freedom to be you and me

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Players:
1. Collen Estes
2. Maria Gevada
Place:
Единственный парк в Полисе, подобие игровой площадки для детей. Колин и Марии по 10 лет. Они встречаются в "тайном месте", которое нашли и оборудовали вдвоем.

0

2

Было уже прохладно, но игра, затянувшаяся с летней поры, захватила девочек полностью. Они придумали фантастическую историю о том, как вдвоем правят Полисом, но другим, добрым,  где нежный розовый цвет фруктовых деревьев безвреден, где, что самое удивительное, мужчины - не рабы, а друзья, как Кейт - мальчишка с живыми глазами у них на кухне, с которым мама запрещает играть.
Здесь, в "секретном месте" не было угроз из вне и мамам не приходилось уходить на войну, много думать о том как кормить много людей, половину из которых Колин даже не знала по имени.
Здесь Мария, ее лучшая подруга, также могла не думать о том, что заставляла делать ее мама, могла слушать рассказы Колин о том, как ей иногда удается играть с мальчишками.
Девочка поправила плащ, сейчас ее крылья были еще совсем маленькими, не такими как у мамы, да и оперенье было скудным. Но иногда они изрядно чесались, доставляя неудобства. Доктор говорил, что росли, от того и чесались.
На аллее показалась девочка с темными волосами, которая вприпрыжку двигалась к подруге. Колин всегда было интересно с грациозной Марией, ее кошачья походка заставляла чувствовать себя немного неуклюжей с такой ношей за спиной, но та никода не делала из крыльев большого дела. Мария также легко находила вещи и видела в парке, когда было совсем темно и пасмурно так хорошо, как днем.
Привет, Мария, - Колин улыбнулась и протянула подруге букет из осенних цветов, та приняла их и улыбнулась в ответ своей кошачьей улыбкой.
Мама сказала сегодня не долго, мы вспоминаем погибших в бою сегодня, - вспоминание или "поминание", как постоянно исправляла ее наставница, было обычным делом в неспокойные времена.
Тебе удалось поговорить с мальчиком, который работает у вас в гараже? Тебе понравилось? Я говорила, они смешные, эти мальчишки, - девочка задорно улыбнулась.

+1

3

Недавняя игра с Колин и её слова про мальчишек , не давали Марии покоя. А что такого произойдет,если я просто зайду в гараж и поболтаю с ними?-размышляла она вприпрыжку подходя к дому. И чем же они такие смешные?-задав вопрос про себя, Гевада приоткрыла дверь и стала наблюдать за мальчиками, которые с особым усердием натирали автомобиль. Машина в Полисе была не средством передвижения, а роскошью, которую себе не мог позволить почти никто кроме военных. На формирование и оснащение армии тратилась львиная доля средств, в карманы к простым гражданам не попадало почти ничего. Немного не расчитав силы, Мария слишком сильно облакотилась на дверь, и та с тихим скрипом отворилась, тем самым обратив на себя внимание.
-Привет...-немного растерянно начала она, -Я Мария, а вас как зовут?-девочка сделала пару шагов в направлении оторопевших новых знакомых. Они стояли молча, глаза были устремлены в пол.
Стук приближающихся каблуков, нарушил повисшую тишину.
Мария, где ты?-послышалася голос Эстель, она не заставила себя долго ждать и уже через 5 секунд зашла в помещение. Мария подбежала к матери я взяла её за руку. Девочка не знала что происходит, но понимала что явно ничего хорошего из этого не выйдет.
-Мама, я...-было начала она
-Иди за мной.-Эстель вышла из гаража и направилась в кабинет.
Зайдя в него, она усадила Марию перед собой. Возможно ей хотелось услышать объяснения, но посмотрев в её глаза, поняла что ребенок врятли понимает все серьёзность ситуации.
-Зачем ты туда пошла? Что тебе там было нужно?- Эстель была настойчива, но девочка молчала. От напора матери , глаза вмиг напонились озерами, готовыми выйти из берегов.
-И как тебе только в голову пришло говорить с теми мальчиками? Кто тебя надоумил?
-Мы играли с Колин и она сказала,что они веселые...-начала хлюпая носом Мария.
-Колин, как я сразу не догадалась? Дорогая, пойми, тебе не стоит с ней общаться, она плохая девочка, она специально тебя подговорила к ним пойти, зная что я тебя буду ругать за это.-Эстель стерла катившуюся капельку с щеки дочери.
-Запомни. Она у тебя хочет отобрать все что ты имеешь. Неужели ты этого хочешь? -девочка попыталась открыть рот и что-то сказать, но мать её перебили. Встав с дивана, Эстель начала  наматывать круги вокруг письменного стола.
-Пойми. Я хочу сделать только лучше, лучше для тебя, для нас, для нашей семью. И только по этому, я хочу чтобы ты больше никогда с ней не встречалась и не общалась!
Марии ещё никогда не было так грустно, это была хоть маленькая, но все-таки первая потеря в её жизни. Матери перечить она бы никогда не посмела, именно по этому, всю ночь проревев, оторвала пластиковый глаз у своего любимого мишки.
На следующтй день, прогуляваясь , она снова встретила Колин, которая ничего не подозревая, приветливо махнула ей рукой, приглашая поиграть. Мария не знала как себя повести, что сказать, уже с детства она серьёзно относитлась к словам знала их силу и опасность. Пластиковый глаз, который девочка сжимала рукой у себя в кармане, напоминал о вчерашнем разговоре с матерью. Мария его достала и что есть мочи кинула девочке в лицо, в этот момент в ней было столько злости, ненависти, её ничуть не растрогали слезы подруги. Колин побежала домой. Мария продолжила свою прогулку. Сказать что это было просто - нельзя. Но никаких угрызений совести девочка тоже не испытывала. Эстель сказала ,что она враг, значит так  и есть. И это не могло ставиться под сомнение.

+1

4

Утро было прекрасным и крылья у Колин сегодня чесались меньше, чем обычно. Все было просто замечательно. Тем более, она расчитывала встретить свою лучшую подругу в парке.
Вчерашняя поминальная сессия слегка затянулась и хотелось развлечься, снова окунуться в беззаботный выдуманный мир, который они вместе с Марией делали немножко реальным друг для друга.
Колин улыбнулась, когда увидела ее  на ллейке. Улыбнулась широко и искренне, как не улыбалась никому, кроме мамы. В припрыжку она направилась к подруге, помахала ей рукой еще издалека:
Привет, Мария!
Было до ужаса интересно как прошел ее разговор с мальчишками, отличались ли они от тех, что жили дома у Колин, она так хотела обнять подругу, а получила нечто другое.
Мария запустила в нее пластиковым шариком, похожим на глаз, больно ударила им в грудь так, что перехватило дыхание.
Было обидно и непонятно что такого она могла сделать, как могла обидеть подругу?
За что? - сквозь рыдания спросила Колин, но подруга ответила животным прищуром, столь хладнокровным, что и говорить было не о чем. Девочка побежала домой, слеза застилали глаза и она несколько раз падала, роняя все еще неустойчивые перья с молодых крыльев, падая так низко...к самой земле, с невиданных высот...
В оющине дела ши своим чередом, у мамы кто-то был в кабинете, у нее всегда кто-то был. Но в этот раз Колин ничего не остановило, девочка толкнула двери и упала матери на колени.
Тогда ей объяснили как все устроено, ей рассказали, что Мария никогда не сможет быть ее подругой и в жизни есть куда более нужные и правильные вещи, чем эта непонятная ничем не оправданная связь между девочками. Колин что-то поняла тогда, не все, остальное она поняла позже, но не единой слезинки не упало из-под ее ресниц ни по одной причини, никогда.
Нелепая ситуация забылась, остались лишь детские воспоминания о детских обидах, о слабостях, которые никогда не должны возникать в ее жизни нова.
Она подросла, стала умнее, стала сильнее для того, чтобы гордо носить свои метровые крылья, для того, чтобы защитить ими своих сестер...там...на небесах.

Смешно как иногда формируется мнение, создаются люди. Именно создаются. Чьими-то руками, чьим-то сильным крылом, чьим-то умелым языком. Все закономерно, все циклично, жизнь имеет свое начало, свое изменение и снова свое начало. А мы? Мы продукт своих создателей. Мы создадим кого-то еще для себя, чтобы тот создал последущих...

+1


Вы здесь » Polis » Flash back » Freedom to be you and me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно